Бухгалтерский учет в торговле курсы - IT Новости
Microclimate.su

IT Новости
24 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Бухгалтерский учет в торговле курсы

Курсы бухгалтерский учет в торговле

40 ак. часов 10 занятий 10 200 руб

28 ак. часов 7 занятий 22 400 руб

утро — с 10:00 — 13:00 / с 11:00 — 14:00

вечер — с 18:30 — 21:30 / 19:00 — 22:00

субб или воскр — с 11:00 — 17:00

8 500 р. АКЦИЯ

Учебный центр «Точка Роста» осуществляет набор на курсы повышения квалификации по программе «Бухгалтерский учет в торговле». Курс рассчитан на практикующих специалистов, занимающих различные должности в бухгалтерских и финансовых подразделениях магазинов, супермаркетов, оптовых и прочих торговых предприятий, а также главных бухгалтеров и руководителей предприятий сферы торговли.

Целью изучения данного учебного курса для бухгалтеров является формирование экономических знаний, необходимых для:

— правильного документального оформления товарных операций и отражения их в учете;

— контроля за товарными запасами;

— выявление возможностей снижения издержек обращения и предотвращения отрицательных результатов хозяйственной деятельности;

— понимание законодательных новаций в бухгалтерском и налоговом учете и их оптимального использования.

По согласованию с организаторами курса и слушателями целесообразно проведение «круглых столов» по предварительно намеченным проблемным вопросам, представляющих интерес для большинства слушателей.

Регулярное и своевременное повышение квалификации позволяет бухгалтерам и прочим финансовым специалистам быть в курсе всех нововведений в сфере налогообложения и законодательства, что оказывает непосредственное влияние на хозяйственно-экономические показатели компании.

Программа курса разработана опытными практикующими специалистами и затрагивает все особенности бухучета в торговле. При этом особое внимание уделяется таким вопросам, как формирование ценовой политики, использование различных схем налогообложения, а также методам предотвращения отрицательных финансовых результат в сфере продаж. Также слушатели курса получают возможность освоить базовые навыки работы со специализированным программным обеспечением «1С: Бухгалтерия».

После завершения курса каждый выпускник будет иметь все необходимые знания для:

  • правильного документального оформления товарных операций и отражения их в учете;
  • эффективного контроля за товарными запасами;
  • определения возможностей снижения издержек обращения;
  • своевременного и адекватного реагирования на законодательные новации в области бухгалтерского и налогового учета.

Кроме того, курс «Бухгалтерский учет в торговле» предполагает проведение круглых столов и семинаров по наиболее проблемным представляющим интерес для большинства слушателей вопросам, а на практических занятиях рассматриваются реальные предприятия и ситуации.

По окончанию занятий каждый слушатель получает советующий курсовой сертификат.

Тема 1. Организация бухгалтерской службы в торговой сфере:

— документооборот, товары и товарооборот;

— расходы на продажу;

— материальная ответственность, формы внутреннего контроля.

Тема 2. Особенности учета в розничной торговле:

— продажа товаров, учет торговой наценки;

— продажа с использованием дисконтных карт;

— возврат (обмен) товаров покупателей;

— учет товарных потерь, переоценка товаров;

Тема 3. Особенности учета в оптовой торговле:

— продажа товаров и складской учеты;

— возврат товаров поставщиков;

Тема 4. Отчетность в торговых организациях:

— применение общего режима налогообложение;

-применение специальных налоговых режимов

— налоговые новации и их экономические последствия

Учебный курс «Бухгалтерский учет в торговле»

  • Количество академических часов: 40, занятий: 10
  • Базовая цена: 6000 руб.
  • Цена со скидкой: 6000 руб.
  • Этот курс прошли уже 7898 человек

Лицензия № 037133 от 16.02.2016 г. на право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования) по подвидам дополнительного образования, указанным в приложении настоящей лицензии.

В учебном центре ГЦДПО содержание образовательных учебных программ учитывает: профессиональные стандарты; квалификационные требования, указанные в квалификационных справочниках по соответствующим должностям, профессиям и специальностям; квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, которые устанавливаются в соответствии с Федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Лицам, успешно освоившим дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, учебный центр ГЦДПО выдает удостоверение о повышении квалификации.

Читать еще:  Дистанционное обучение по бухгалтерскому учету

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации». Статья 76. Дополнительное профессиональное образование.

По окончании обучения этого курса повышения квалификации вы получите Удостоверение учебного центра ГЦДПО

Расписание и цены

Описание курса

Обучение по курсу проводится в индивидуальном режиме. Стоимость указана за 1 занятие ( 4 ак. часа). Согласовать количество занятий и время проведения обучения можно с менеджерами нашего центра.

Учебный курс бухгалтерского учета в торговле предназначен для слушателей, которые уже знакомы с основами бухучета или работают бухгалтерами, но желают повысить уровень своих знаний в самой распространенной области рыночных отношений — торговле.

Слушатели курса изучают специфику и нюансы ведения бухучета в торговле. Мы строим обучение бухгалтеров в формате тесного слияния теории и практики. Это делается для того, чтобы слушатели, посещающие данные бухгалтерские курсы умели применять полученные знания непосредственно в своей работе, знали, как правильно организовать бухгалтерский учет в торговле, как правильно применять контрольно-кассовую технику, что такое акцизы и чем отличается розничная торговля от оптовой. Данный учебный курс бухучета дает возможность слушателям познакомиться с особенностями операций экспорта и импорта.

Выпускникам, успешно окончившим курс учебный центр ГЦДПО оказывает помощь и содействие в трудоустройстве.

Бухгалтерские курсы — Бухгалтерский учет в торговле в Москве

Московская высшая школа экономики

Управление финансами, деловое администрирование/менеджмент, профессиональный бухгалтер, практикум по мсфо, финансовый директор, налоги и налогообложение, основы бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в некредитных финансовых организациях, новое в бухгалтерском учете и налогообложении коммерческих организаций, новое в бухгалтерском учете, отчетности и налогообложении государственных (муниципальных) учреждений, бухгалтерский учет в строительстве, практикум по мсфо аттестация ипб рф, мсфо для страховых организаций, личный помощник руководителя, финансовый анализ, профессиональные стандарты. трудовое законодательство и кадровое делопроизводство — изменения — 2016, усно в 2016 году, гаражно-строительные кооперативы — бухгалтерский и налоговый учет, платная стоматология. специфика учета., санаторно-курортные учреждения. специфика бухгалтерского учета и отчетности, отчетность и налогоо

Москва, Воронцовская улица, 21с1

Городской центр дополнительного профессионального образования

Свадебная флористика, группа, праздничный, рождественская флористика, цветочные игрушки, пасхальная (весенняя) флористика, икебана, академический рисунок, autocad, отделочник-универсал, сметное дело в строительстве, транспортная логистика, складская логистика (менеджер по логистике), объемный декупаж, базовый, очно, вечер, утро, день, дизайн интерьера, декорирование интерьера, дизайн + компьютерное моделирование, дизайн + компьютерное проектирование, семинар, продвинутый, начальный, абонемент, свадебная фотография, профессиональная фотография, основы обработки фотографий, групповые, 24 часа, visual basic, основы программирования, 1с: предприятие, программирование системы «1с: предприятие», пробное, ускоренный курс, ms excel, autodesk 3ds max, для новичков, autodesk autocad, graphisoft archicad, autodesk revit, артлантис, базовое обучение архитектурному проектированию в архикад 19, углубл

Престиж, центр образования

B, механическая коробка передач, теория, практические занятия, прохождение медкомиссии, сопровождение в гаи, дизайн интерьера, курс бухгалтерского учета, начальный, групповая, очно, курсы обучения бухгалтерскому учету, подготовка водителей, оформление интерьера, мастер-класс по рисованию, курс иностранного языка

Москва, 1-й Бабьегородский переулок, 5

Диамант, образовательный центр

Физические лица, курс 1с, начальный, очно, курс 1с бухгалтерия 8.2, курсы по бухгалтерии, обучение вождению автомобиля, изучение языков, программирование

Московская область, Истра, улица 9-й Гвардейской Дивизии, 33А

Центр профессионального обучения Олимп

Группа, индивидуально, бухгалтерский учет валютных операций и вэд на базе 1с, мастер наращивания ногтей, кадровое делопроизводство, бухгалтерский учет при упрощенной системе налогообложения, очно, вечер, утро, день, реклама и pr, дизайн интерьера, декорирование интерьера, дизайн + компьютерное проектирование, очная, группа, массажист-универсал, для новичков, 1с: бухгалтерия, 1с: предприятие, 1с: зарплата и управление персоналом, 1с: торговля и склад, 1с: управление производственным предприятием, 1с: управление торговлей, 18 часов, 1с: упрощенная система налогообложения, 1с: зарплата и кадры, программирование системы «1с: предприятие», 1с: бухгалтерия 7.7, абонемент, autodesk 3ds max, базовый, autodesk autocad, graphisoft archicad, визажист-стилист, с нуля, частные лица, 3d autocad, комплексное решение 1с предприятие 8, 62 часа, 88 часов, 22 часа, 26 часов, 28 часов, адоб индизайн, adobe

Читать еще:  Финэк курсы бухгалтеров

Москва, Стремянный переулок, 17/21

Международный Центр Профессионального Образования, ООО

Английский, группа, индивидуально, групповое обучение, интерьер, ландшафт, elementary, pre-intermediate, intermediate, upper-intermediate, advanced, любой, мини-группа, очно, вечер, утро, день, реклама и pr, дизайн интерьера, декорирование интерьера, дизайн + компьютерное проектирование, абонемент, без выезда, начальный, 1с: бухгалтерия, 1с: предприятие, 1с: торговля и склад, 40 часов, 16 часов, 20 часов, 1с: зарплата и кадры, программирование системы «1с: предприятие», интенсив, autodesk 3ds max, для новичков, базовый, autodesk autocad, graphisoft archicad, вязание спицами, вязание спицами (носки), вязание спицами (варежки), вязание спицами (юбка), вязание спицами (реглан), вязание спицами (азиатский колосок), вязание спицами (сложные узоры), физические лица, 3d autocad, компьютерный дизайн в autocad, компьютерный дизайн в archicad, компьютерная анимация в 3d studio max, adobe indesign,

Бухгалтерский учет в торговле

Бухгалтерский учет обязаны вести все организации. Вид деятельности тут роли не играет. Но от сферы деятельности компании зависят некоторые особенности бухгалтерского учета. В данной статье рассмотрим нюансы бухгалтерского учета в торговле.

Торговля — это вид предпринимательской деятельности, связанный с оборотом товаров. Товаром признается некий актив, который изначально куплен для перепродажи. ПБУ 5/01 относит товары к материально-производственным запасам.

Торговать компании могут оптом и в розницу. Различие розничной и оптовой торговли заключается в объемах продаваемых товаров. В розницу товар продают маленькими партиями или штучно для удовлетворения личных нужд покупателя, а опт предполагает торговлю крупными партиями товаров. Кроме того, в розничной торговле сделка совершается между компанией и физлицом, а в оптовой торговле товар чаще всего реализуется юридическому лицу или ИП.

Товар для перепродажи в бухучете учитывают на счете 41. У счета имеется несколько субсчетов. Чаще всего используется счет 41.4 «Покупные изделия».

Учет товаров ведется по наименованию, количеству, месту хранения и материально ответственным лицам.

Себестоимость товара — цена его приобретения, затраты на доставку, пошлины, агентское вознаграждение и т.п. (п. 6 ПБУ 5/01).

Проанализируем особенности бухучета в торговле при оптовой и розничной продаже.

Подберем надежного бухгалтера для обслуживания вашей фирмы.

Бухучет в оптовой торговле

Все операции с товарами отражаются проводками.

Поступление товаров

Дебет 41 Кредит 60 — куплены товары у поставщика

Дебет 19 Кредит 60 — выделен НДС

Дебет 41 Кредит 60 — отражены прочие затраты, которые увеличивают себестоимость приобретенного товара

Продажа товаров

Дебет 62 Кредит 90 — показана выручка от реализации товара покупателю

Дебет 90 Кредит 68 — начислен НДС с продажи

Дебет 90 Кредит 41 — списана себестоимость товаров

Внутреннее перемещение

Дебет 41 Кредит 41 — товар перемещен между складами организации (в аналитике отражаются соответствующие склады или МОЛ)

Брак

Дебет 94 Кредит 41 — на складе обнаружен бракованный товар

Дебет 44 Кредит 94 — списаны потери товара в пределах норм естественной убыли

Дебет 91 Кредит 94 — списаны потери сверх норм естественной убыли

Дебет 73 Кредит 94 — потери по браку отнесены на виновное лицо

Бухучет в розничной торговле

Если компания приняла решение учитывать товары по продажной цене, требуется составлять проводки с использованием счета 42 «Торговая наценка». Однако такой вариант учета вовсе не обязателен. Розничные продавцы могут учитывать товары по покупной цене, тогда проводки будут такими же, как и при оптовой торговле.

Рассмотрим проводки с применением счета 42.

Поступление товаров

Дебет 41 Кредит 60 — куплены товары у поставщика

Дебет 19 Кредит 60 — выделен НДС

Дебет 41 Кредит 60 — отражены прочие затраты, которые увеличивают себестоимость приобретенного товара

Дебет 41 Кредит 42 — показана торговая наценка

Продажа товаров

Читать еще:  Курсы 1с бухгалтерия стоимость

Дебет 50 (62) Кредит 90 — показана выручка от реализации товара покупателю

Дебет 90 Кредит 68 — начислен НДС с продажи

Дебет 90 Кредит 41 — списана учетная стоимость товаров

Дебет 90 Кредит 42 — сторнирована (сминусована) торговая наценка

Дебет 90 Кредит 44 — учтены расходы на продажу товаров

Дебет 90 Кредит 99 — выявлен финансовый результат от продажи товаров

Пример

ООО «Запчасть» приобрело семь топливных насосов по цене 8 340 рублей за единицу. Всего сумма покупки составила 58 380 рублей, в том числе НДС 8 905,42 рубля. ООО «Запчасть» ведет учет товаров по продажным ценам. На один насос торговая наценка составляет 10 %.

Бухгалтер ООО «Запчасть отразил операции проводками:

Дебет 41 Кредит 60 49 474,58 (58 380 — 8 905,42) — оприходованы насосы

Дебет 19 Кредит 60 8 905,42 — выделен НДС с покупки

Дебет 41 Кредит 42 4 947,46 (49 474,58 х 10 %) — начислена торговая наценка на насосы

Дебет 41 Кредит 42 890,54 — учтен НДС в составе наценки

Дебет 50 Кредит 90 64 218 (58 380 + 890,54 + 4 947,46) — все топливные насосы проданы в розницу

Дебет 90 Кредит 41 64 218 — списана учетная стоимость насосов

Дебет 90 Кредит 42 5 838 — торговая наценка на насосы сторнирована

Дебет 90 Кредит 68 9 795,97 — начислен НДС с продажи топливных насосов

Курсы и экзамены

Использование конфигурации «Бухгалтерия предприятия» (пользовательские режимы) Редакция 3.0

Продолжительность: 4 дня(дневной), 7 дней (вечерний)

Целью курса является практическое освоение программы «1С:Бухгалтерия 8» с использованием конкретных примеров. Курс полезен как для начинающих бухгалтеров, так и для специалистов с опытом работы, решивших повысить квалификацию и изучить новые возможности программы.

На курсе предстоит интенсивная работа с программой «1С:Бухгалтерия 8» под руководством опытного преподавателя.
В ходе курса будут рассмотрены темы, необходимые для сдачи экзамена 1С:Профессионал «.

На занятиях вы научитесь выполнять следующие задачи:

  • уверенно владеть инструментарием прикладного решения «1С:Бухгалтерия 8»: от работы с документами до составления регламентированной отчетности;
  • контролировать состояние регламентированной (бухгалтерской и финансовой) отчетности;
  • корректно исправлять ошибки бухгалтерского и налогового учета.

Бухгалтерский учет и налогообложение: теория и практика

Продолжительность: 5 дней

Данный курс позволит получить базовые знания бухгалтерского учета, твердо изучить порядок отражения в учете хозяйственных операций и освоить составление бухгалтерского баланса. Курс поможет научиться понимать «бухгалтерский язык», разобраться, как на практике реализуются нормы бухгалтерского права.

для тех, чья работа связана с ведением бухгалтерского учета, испытывающих недостаток теоретических знаний в предметной области: для бухгалтеров, аудиторов, экономистов и консультантов;
для специалистов — внедренцев программ «1С», стремящихся разбираться в учетных задачах заказчиков с целью их грамотной автоматизации;
для программистов, готовящихся к сдаче экзамена «1С:Специалист» (на экзамене проверяется корректность решений с нормативной точки зрения).

Для краткого ознакомления с программой 1С:Бухгалтерия 8, рекомендуем курс » 1С:Бухгалтерия 8: первые шаги «

«1С:Бухгалтерия 8». Практическое освоение бухучета с самого начала (ред. 3.0)

Продолжительность: 10 дней

Курс поможет в короткие сроки получить обширные знания по бухгалтерскому и налоговому учету, а также практические навыки ведения учета в программе «1С:Бухгалтерия 8». По ходу изучения материала будут даны практически все разделы бухгалтерского учета от кассовых операций, расчетов с дебиторами и кредиторами, выпуска продукции, расходов до составления деклараций, баланса и другой отчетности, а также все регистры налогового учета. Кроме того, практическая часть курса покажет как просто и удобно использовать программу «1С:Бухгалтерия 8» для ведения бухгалтерского и налогового учета, насколько эта программа облегчает труд бухгалтера. Таким образом, по ходу изучения материала слушатели получат теоретические знания и практический инструментарий для работы. Курс проводится в дневном и вечернем форматах. Курс проводится в дневном и вечернем форматах.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector