Профбухгалтер аттестат обучение - IT Новости
Microclimate.su

IT Новости
26 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Профбухгалтер аттестат обучение

Аттестация профессионального бухгалтера

(495) 911-93-07, 911-07-65, 911-09-65

Аккредитация Института Профессиональных Бухгалтеров и Аудиторов России.

Проводится обучение по следующим программам подготовки и аттестации Института Профессиональных Бухгалтеров:

Претенденты на получение Аттестатов ИПБ России должны пройти обязательную предэкзаменационную подготовку по программам подготовки к аттестации профессиональных бухгалтеров.

Претенденты, приступающие к обучению, должны иметь определенный начальный уровень знаний, профессиональных навыков и практического опыта. Обучение проводится на основе учебных пособий, разработанных ИПБ России.

По окончании обучения по результатам успешной сдачи экзаменов выдается Аттестат Профессионального бухгалтера.

Занятия проходят рядом со станциями метро » Таганская»

Запишитесь по телефонам:

8(495) 911-07-65, 8(495) 911-09-65,

8(495) 911-93-07, 8(495) 911-00-21

Отправьте анкету — заявку

по электронной почте:

Контактные телефоны: (495) 911-93-07, 911-09-65, 911-07-65

Получение аттестата профбухгалтера поможет вам укрепиться в своей профессии и обеспечит профессиональный рост.

Если вы хотите получить аттестат профбухгалтера, то вам придется пройти дополнительную обязательную профессиональную (учебную) подготовку. В МШЭ проводится обучение по программам, утвержденным ИПБ России. Вы также можете пройти подготовку на аттестат профессионального бухгалтера дистанционно. Стоимость и порядок занятий уточняйте у наших специалистов по указанному номеру телефона. Аттестация профессиональных бухгалтеров предполагает не только их единовременную переподготовку, но и постоянное поддержание профессионального уровня. Профессиональный бухгалтер должен ежегодно повышать свою квалификацию.

Цель профессиональной аттестации

Если вы стремитесь построить успешную карьеру, стать равноправным членом бухгалтерского сообщества, подтвердить свою компетентность, получить новые знания и навыки и приобрести всемирно признаваемый статус профессионального бухгалтера, то аттестат профессионального бухгалтера позволит вам в будущем занять более высокую и престижную должность на предприятии.

Сегодня у вас есть возможность осуществить самостоятельную подготовку к сдаче экзаменов дистанционно.

Претенденты, приступающие к обучению, должны иметь определенный начальный уровень знаний, профессиональных навыков и практического опыта. Обучение проводится на основе учебных пособий, разработанных ИПБ России. Специалист, чей опыт работы пока не является достаточным для того, чтобы претендовать на аттестат профессионального бухгалтера, также может пройти аттестацию по программам ИПБ России для профессиональных бухгалтеров и получить аттестат профессионального бухгалтера-практика.

Copyright © 2008-2020
Московская Высшая Школа Экономики финансовый институт

109147 , Россия , г. Москва , ул. Воронцовская, д.21 метро «Таганская»
Контакты Посмотреть на карте

Курсы подготовки профессиональных бухгалтеров. Обучение и подготовка к экзамену на аттестат профессионального бухгалтера ИПБ

Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (ИПБ России) — крупнейшее некоммерческое профессиональное объединение бухгалтеров и аудиторов в России. Частное учреждение дополнительного профессионального образования «Городской центр дополнительного профессионального образования» является корпоративным членом и аккредитованным учебно-методическим центром ИПБ России. Мы проводим обучение на курсах подготовки профессиональных бухгалтеров и квалификационную аттестацию.

Аттестат профессионального бухгалтера, а также членство в крупнейшем российском объединении бухгалтеров, ИПБР, высоко оценивается работодателями при поиске и назначении кандидатов на ведущие должности. Аттестат является подтверждением высокого профессионализма аттестованного специалиста, наличия системных и актуальных знаний по бухгалтерскому учету и смежным областям.

Для вас 2 направления подготовки на аттестат главного бухгалтера и специализированные курсы повышения квалификации:

Виды аттестатов

В зависимости от соответствия претендента требованиям к образованию и стажу работы, выделяются следующие основные виды квалификационных аттестатов:

  • Аттестат Главного бухгалтера — аттестат профессионального бухгалтера ИПБ России, подтверждающий соответствие квалификации претендента требованиям 6-го уровня Стандарта по трудовой функции «Составление бухгалтерской (финансовой) отчетности» (код В/01.6)
  • Аттестат Бухгалтера — аттестат профессионального бухгалтера ИПБ России, подтверждающий соответствие квалификации претендента требованиям 5-го уровня Стандарта по обобщенной трудовой функции «Ведение бухгалтерского учета» (код А)
Читать еще:  Бухгалтерские курсы при мгу им ломоносова

Требования к претендентам

  • Требования к кандидатам на аттестат профессионального бухгалтера ИПБ России (код В/01.6) (ссылка скачать)
  • Требования к кандидатам на аттестат профессионального бухгалтера (код А) (ссылка скачать)

Внимание! Все документы (в том числе и квитанция об оплате экзамена) предоставляются в первые три дня с начала занятий.

  1. Заявление о вступлении в Действительные члены ИПБ России
  2. Заявление о вступлении в члены ИПБ Московского региона
  3. Заявление на аттестацию
  4. Заявление о внесении сведений в единый реестр профессиональных бухгалтеров России
  5. Документ об образовании: копия диплома об образовании.
  6. Документы, подтверждающие стаж работы в требуемых должностях: копия трудовой книжки, выписка из трудовой книжки, а также другие документы, подтверждающие стаж работы в требуемых должностях, в случае отсутствия необходимого стажа в трудовой: копия трудового договора по совместительству, справка о работе по совместительству, при необходимости справка с места работы.

Документы заверяются должностным лицом, уполномоченным выполнить данную функцию. Не допускается заверение документов самим претендентом.

Копия заполненных страниц трудовой книжки должна быть прошита и скреплена с указанием количества страниц и заверена печатью организации (предприятия), выдавшей копию документа.

Если копия трудовой книжки не прошита, то заверяется каждая страница.

Вкладыш в трудовую книжку. При предоставлении сведений о стаже, указанном во вкладыше в трудовую книжку, первая страница вкладыша не требуется при наличии записи в трудовой книжке о выдаче вкладыша с соответствующим номером.

Смена фамилии. При наличии записи в трудовой книжке об изменении фамилии копия документа, подтверждающего смену фамилии, не требуется. В этом случае запись в трудовой книжке об изменении фамилии должна быть заверена печатью организации и подписана должностным лицом, внесшим изменение. Запись должна содержать следующие сведения: серию, номер и дату выдачи документа об изменении фамилии (например, свидетельство о заключении брака, расторжении брака, перемене имени). При отсутствии или некорректной записи в трудовой книжке об изменении фамилии необходимо предоставить ксерокопию документа, подтверждающего изменение фамилии.

Копия паспорта в 2-х экземплярах (копии страниц паспорта, содержащие данные о выдаче паспорта, Ф.И.О., дате рождения и регистрации по месту жительства)

Копия платежного документа об оплате вступительного взноса в ТИПБ с правильным назначением платежа.

Вступительный взнос в ИПБ оплачивается кандидатом самостоятельно.

Три фотографии 3х4 (цветные, матовые, без уголка).

Информацию по документам, формам заявлений, взносам можно уточнить на сайте Института профессиональных бухгалтеров Московского региона (www.ipbmr.ru).

Экзамены

Экзамен после прохождения обучения для получения квалификационного аттестата профессионального бухгалтера сдается в два этапа: письменно-устный экзамен, который проводится непосредственно в Учебном центре «ГЦДПО», и компьютерное тестирование, которое кандидаты сдают в ИПБ России. Промежуток между этапами составляет 5-7 дней.

Аттестат профессионального бухгалтера с 2017 года

Сегодня во многих объявлениях о вакансиях бухгалтера можно встретить требование о наличии аттестата профессионального бухгалтера. С 2017 года это «пожелание» работодателя встречается все чаще, поскольку требования к бухгалтеру закреплены специальным профстандартом и потенциальный сотрудник должен отвечать всем нормам, закрепленным в этом документе.

Для чего нужен аттестат

Трудовая функция бухгалтера, необходимый уровень его знаний и навыков, а также профессионального опыта закреплены в профессиональном стандарте, утв. Приказом Минтруда России от 22.12.2014 N 1061н. Хотя данный стандарт введен в действие уже несколько лет назад, его значение возросло с принятием Закона от 03.07.2016 N 238-ФЗ , закрепившего принципы независимой оценки квалификации специалистов.

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ работодатель вправе прекратить трудовые отношения с работником, чья недостаточная квалификация подтверждена по итогам аттестации. Работодатель может направить работника на аттестацию или независимую оценку его квалификации.

Так как бухгалтер выполняет важнейшие функции на предприятии (ведет отчетность, осуществляет расчеты с работниками и партнерами и др.), к уровню его профессионализма предъявляются повышенные требования. Несоответствие вышеуказанному профессиональному стандарту грозит тем, что соискатель не сможет устроиться на работу, а работающий бухгалтер при неудовлетворительном результате прохождения аттестации может лишиться работы.

Наличие у бухгалтера аттестата свидетельствует о его надлежащей профподготовке и соответствии уровня его знаний необходимым требованиям стандарта.

Аттестат профессионального бухгалтера: как получить

Правом выдавать аттестаты наделяются центры профессиональной подготовки, получившие лицензию на оказание образовательных услуг и аккредитацию Института профессиональных бухгалтеров (ИПБ). Данные центры и в первую очередь ИПБ проводят как аттестацию, так и обучение по направлению «бухгалтерия», и при успешном прохождении испытаний гарантируют соответствие аттестованного лица нормам профстандарта. Здесь же бухгалтер может подтвердить и продлить действие своего аттестата.

Можно подумать, что аттестат профессионального бухгалтера обязателен с 2017 года, однако новое законодательство не содержит таких положений. Закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ , регулирующий бухгалтерский учет, также не обязывает бухгалтера иметь аттестацию. Пройти обучение и аттестацию работник может либо по собственной воле за свой счет, либо по направлению работодателя с возмещением последним соответствующих расходов. Наличие аттестата дает преимущества бухгалтеру на рынке труда и позволяет потенциальному работодателю нанять на работу действительно профессионала бухгалтерского дела.

Профстандарт предусматривает два уровня квалификации бухгалтера:

  • 5 уровень – «бухгалтер»;
  • 6 уровень – «главный бухгалтер».

Следовательно, бухгалтеру может быть выдан один из двух видов аттестатов – аттестат бухгалтера или аттестат главного бухгалтера.

Исходя из требований стандарта, получить аттестат может не любой желающий. Для этого он должен соответствовать определенным характеристикам:

Подготовка к сдаче экзамена для получения аттестата главного бухгалтера

Программа ориентирована на профессиональный стандарт «Бухгалтер», утвержденный приказом Минтруда России от 21 февраля 2019 г. № 103н, действующий с 06 апреля 2019 г.

Краткое содержание программы экзамена для получения аттестата:

  1. Раздел «Бухгалтерский учет, бухгалтерская (финансовая) отчетность и ее анализ»
  2. Раздел «Правовое регулирование предпринимательской деятельности»
    • Подраздел 1. Особенности правового положения субъектов предпринимательской деятельности
    • Подраздел 2. Организационно-правовые формы юридических лиц
    • Подраздел 3. Имущественная основа предпринимательской деятельности
    • Подраздел 4. Правовые средства осуществления предпринимательской деятельности
    • Подраздел 5. Защита прав субъектов предпринимательской деятельности
  3. Раздел «Налогообложение»
    • Подраздел 1. Налоговое администрирование и налоговый контроль
    • Подраздел 2. Федеральные налоги
    • Подраздел 3. Региональные налоги
    • Подраздел 4. Местные налоги
    • Подраздел 5. Специальные налоговые режимы
    • Подраздел 6. Налоговый учет. Составление и представление налоговой отчетности
  4. Раздел «Основы аудита и профессиональная этика»
  5. Раздел «Основы внутреннего контроля»
  6. Раздел «Международные стандарты финансовой отчетности»
  7. Раздел «Основы информатики и вычислительной техники»

Полная версия программы (с темами и рекомендуемой литературой) предоставляется претендентам на аттестацию ИПБ России.

Бланк аттестата исполнен на листе формата А4, имеет высокую степень защиты и твердую обложку синего цвета.


По итогам тестирования групп, обучавшихся в нашем Центре и прошедших аттестацию в 2019 году, количество сдавших тестирование с первого раза составило 95%
Результаты сдачи групп (RAR, 62 Кб)

I . Вечерняя группа (по рабочим дням) для бухгалтеров коммерческих организаций.

Начало занятий 01 апреля 2020 года

Режим занятий 3-4 дня в неделю по расписанию с 18-30 до 21-30.

Стоимость курса обучения — 35000руб.

II . Группа выходного дня для бухгалтеров коммерческих организаций.

Начало занятий 20 марта 2020 года

Режим занятий пятница с 18-30 до 21-30; суббота с 10-00 до 16-30.

Стоимость курса обучения — 35000руб.

Полезные ссылки:

Обучение проходит по адресу: ул.Мясницкая, д.20

Запись и дополнительная информация по телефонам: (495)621-12-11; (495)621-37-71
(495)772-95-90 доб.:15490; 15491; 15494

Наша электронная почта: center@hse.ru

Нашли опечатку ?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Как получить сертификат профессионального бухгалтера ИПБ России

Если вы уже состоите в Институте Профессиональных Бухгалтеров России, и у вас есть Аттестат профбухгалтера, то для продления членства вам необходимо:

  • Ежегодно повышать свой профессиональный уровень не менее, чем на 40 часов (или суммарно на 120 часов за 3 года)
  • Своевременно уплачивать членские взносы в ИПБ России.

Контур.Школа дает простую возможность пройти обучение и получить сертификат ИПБ России без дополнительной оплаты.

Варианты обучения с выдачей сертификата о подтверждении профессионального уровня по программам ИПБ России

  • Карта Школы бухгалтера
    тарифы: Стандарт и Премиум
    Выдается сертификат о подтверждении профессионального уровня в объёме 40 часов.
  • Курсы на соответствие профессиональному стандарту Бухгалтер:

для сотрудников предприятий на ОСНО

для сотрудников предприятий на УСН

для сотрудников предприятий Госсектора

Выдается сертификат о подтверждении профессионального уровня в объёме 40 часов.

Выдается сертификат о подтверждении профессионального уровня в объёме 40 часов.

Выдается сертификат о подтверждении профессионального уровня в объёме 20 часов.

Что нужно сделать, чтобы получить сертификат ИПБ России

  • Укажите в заявке, что вы хотите дополнительно получить Сертификат ИПБ России, проставив галочку в соответствующем поле
  • Оплатите счет на обучение
  • Не позднее 7 дней с начала обучения направьте пакет документов для оформления сертификата на почту kurator@kontur.ru:
    • согласие на обработку персональных данных, а также сообщите фактический почтовый адрес для отправки сертификата;
    • копия членского билета ИПБ России;
    • копия аттестата ИПБ России;
    • копия платежных документов об оплате членских взносов за 3 года (текущий и 2 предыдущих).
  • Пройдите обучение и итоговое тестирование

Получите сертификат Почтой России в течение 3 месяцев с даты предоставления документов куратору.

Часто задаваемые вопросы

Сертификат ИПБ России о подтверждении повышения профессионального уровня вы можете получить только в том случае, если вы являетесь действительным членом ИПБ России и у вас есть аттестат профбухгалтера.

Контур.Школа не проводит аттестацию профбухгалтеров. Пройти аттестацию можно только в ИПБ России.

Можете при покупке Карты Школы (тариф Стандарт или Премиум) на 2 года либо при покупке 2 и более онлайн-курсов.

Сертификат оформляется на имя ученика, который проходит обучение. Поэтому если Сертификат нужен главному бухгалтеру, то и обучение должен проходить главный бухгалтер.

Мы отправим его Почтой России заказным письмом на адрес, указанный в заявке.

Соответствие профстандарту «Бухгалтер» подтверждает аттестат профбухгалтера ИПБ России. А сертификаты ИПБ России необходимы, чтобы подтвердить, что вы повышаете свой профессиональный уровень и продолжаете оставаться профессиональным бухгалтером.

Нет, это не обязательно. Вы можете выбирать только темы, которые интересны и полезны именно вам.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector