Как отобразить листы в excel 2020 - IT Новости
Microclimate.su

IT Новости
299 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как отобразить листы в excel 2020

Исчезли ярлычки листов

Если в нижней части книги не отображаются ярлычки листов, это может быть вызвано несколькими причинами. В таблице ниже приведены их описания и способы устранения.

Примечание: Представленные в этой статье изображения созданы в Excel 2016. Если вы используете другую версию, интерфейс может немного отличаться, но функции будут такими же (если не указано иное).

Ярлычки скрыты из-за изменения размеров окон.

Если вы восстановили несколько окон, убедитесь, что они не перекрываются. Возможно, верхняя часть одного окна Excel закрывает ярлычки листов другого окна.

Строка состояния находится под строкой формул.

Ярлычки также могут исчезнуть, если разрешение экрана выше, чем на компьютере, где книга сохранялась в последний раз.

Попробуйте Разворачивание окна, чтобы открыть вкладки. Просто дважды щелкните заголовок окна.

Если ярлычки по-прежнему не отображаются, щелкните Вид > Упорядочить все > Рядом > ОК.

Параметр Показывать ярлычки листов отключен.

Сначала проверьте, действительно ли параметр Показывать ярлычки листов включен. Вот как это сделать:

Для других версий Excel: выберите Файл > Параметры > Дополнительно и убедитесь, что в разделе Показать параметры для следующей книги установлен флажок Показывать ярлычки листов.

Ярлычки перекрываются горизонтальной полосой прокрутки.

Наведите указатель мыши на край полосы прокрутки и удерживайте его, пока не появится двусторонняя стрелка (см. рисунок). Щелкните и перетащите стрелку вправо, пока не появится название ярлычка целиком и остальные ярлычки.

Чтобы отобразить лист, щелкните правой кнопкой мыши любой видимый ярлычок и выберите команду Отобразить. В диалоговом окне Вывод на экран скрытого листа выберите лист, который нужно отобразить, и нажмите кнопку ОК.

Дополнительные сведения

Вы всегда можете задать вопрос специалисту Excel Tech Community, попросить помощи в сообществе Answers community, а также предложить новую функцию или улучшение на веб-сайте Excel User Voice.

Примечание: Эта страница переведена автоматически, поэтому ее текст может содержать неточности и грамматические ошибки. Для нас важно, чтобы эта статья была вам полезна. Была ли информация полезной? Для удобства также приводим ссылку на оригинал (на английском языке).

Пропали листы в Excel: ищем потерянные страницы

Редактор Excel удобен тем, что в нем можно создавать несколько листов – рабочих зон с разной информацией. Соответственно, не нужно создавать отдельные книги под разные таблицы.

Случается, что листы пропадают из нижней панели навигации, хотя вы точно знаете, что в этой книги их несколько и они должны отображаться. Выглядит это так.

Причин, почему это происходит, несколько. Если пропали листы в Эскель, нужно найти эту причину и сделать несложное действие, чтобы восстановить страницы книги. Мы будем работать с версией 2016, но перечисленные ниже действия актуальны и для более ранних (2007, 2010, 2013).

Листы удалены

Самый очевидный варианты – вы случайно удалили листы, поэтому они не отображаются на нижней панели. В этом случае восстановить их будет крайне сложно. Единственное спасение – если вы еще не сохранялись.

Читать еще:  Показать строку формул в excel

В этом случае нужно просто выйти из программы, при этом не соглашаясь на сохранение. Таким образом восстановится изначальная версия документа, где листы еще в целости и сохранности.

Однако помните, что в таком случае не сохранятся последние изменения в документе. Хорошо, если вы спохватились об удаленных листах через минут пять после их удаления. Если же вы поняли ошибку через час и все это время правили документ – такая ситуация сложнее. Придется выбирать – сохранять изменения или же вернуть удаленные листы.

Второй вариант восстановить листы – попробовать найти предыдущие версии файла, которые сохраняются автоматически.

Переходим в меню «Файл» на верхней панели. В первой же вкладке «Сведения» находим «Версии» и смотрим, какие версии нам предлагает программа. По умолчанию автосохранение срабатывает каждые 10 минут. Выберете ту, которая была сделана еще до того, как вы удалили листы.

Обращаем внимание, что такой вариант восстановления возможен тогда, когда в настройках включен режим автосохранения.

Полоса прокрутки

Самый легкий вариант восстановления. Проблема здесь только в том, что нижняя полоса прокрутки таблицы переместилась поверх иконок с листами.

Нажимаем на троеточие левой кнопкой мышки и тянем полосу прокрутки вправо. Курсор должен принять форму, показанную на скриншоте. Сразу же появляются наши листы.

Панель ярлыков

Возможно, была выключена панель ярлыков. В таком случае на нижней панели не будут ярлыки с листами.

Снова заходим в меню «Файл» и выбираем там пункт «Параметры».

В разделе «Дополнительно» прокручиваем настройки вниз, дойдя до пункта «Параметры отображения книги». Здесь нам нужно установить маркер напротив «Показывать ярлычки листов».

Скрытые листы

Чтобы определенный лист не мешал в работе с другими, его можно скрыть. Скрытый лист исчезает с нижней панели навигации и кажется, будто он исчез. Нет, он легко восстанавливается.

Нажимаем на любой лист правой кнопкой мышки. В меню выбираем пункт «Показать». Кстати, если этот пункт будет неактивным, значит в книге нет скрытых листов.

У нас он активный, поэтому появляется вот такое окно. В окошке – список скрытых листов документа. Выбираем лист и нажимаем «ОК». Теперь Лист 3 будет отображаться на панели.

Суперскрытые листы

Более сложный вариант, когда листы скрываются на уровне разработчика при помощи макросов. Предыдущим способом такие страницы не найти. Нам нужно подключить макросы VBA и включить режим разработчика.

Заходим в параметры Excel. На вкладке «Настроить ленту» устанавливаем маркер напротив «Разработчик».

Далее переходим во вкладку «Центр управления безопасностью» и кликаем на «Параметры центра…».

На вкладке «Параметры макросов» устанавливаем маркеры, как показано на скриншоте.

Нажимаем «ОК» в этом окне и в окне общих параметров.

В документе вызываем редактор макросов комбинацией клавишей Alt+F11.

Читать еще:  Как вычислить синус в excel

Появляется список листов в левой панели. Например, у нас не отображается Лист 5. Нажимаем на него и переходим в самый низ – пункт Visible. Если этот лист суперскрытый, он будет иметь значение 2 – Very Hidden. Меняем это значение на 1 – Visible.

Редактор макросов можно теперь закрыть, изменения сохраняются автоматически. Теперь все суперскрытые листы должны отображаться на нижней панели навигации.

Подводим итоги

Восстановить листы в Excel можно с помощью 5 способов:

  • если они были удалены, не сохранять изменения или попробовать восстановить предыдущую версию автосохранения;
  • переместить полосу прокрутки вправо, чтобы на не закрывала ярлыки листов;
  • включить в параметрах программы отображение ярлычков;
  • восстановить скрытые листы двумя кликами;
  • воспользоваться редактором макросов, чтобы восстановить суперскрытые страницы.

Если пропали листы в Excel, воспользуйтесь одним из предложенных способов.

Еще много интересного о редакторе Excel на нашем сайте:

Пропала панель листов в excel

Решил написать маленькую заметочку на тему «что делать, если в Excel пропала панель с листами»
Пишу заметку по той причине, что если это проблема у меня отняла более 20 минут, то у обычного пользователя они может отнять еще больше времени.
Мне мой друг прислал сводную таблицу из 1с по всему товару, что у него есть на сайте, но как он сказал выгрузка не прошла потому как в документе нету много позиций и в ней только один лист.

В итоге когда мне прислали документ его вид был такой:

как видите панель с листами в приложении Microsoft Office Excel 2010 отсутствует.

Есть стандартная функция в настройках по отключении листов которая находится по след пути:

  • Файл
  • Параметры
  • Дополнительно
  • Показать параметры для следующего листа
  • Показывать ярлычки листов

Но как видите галочка стоит и листы должны показываться, но в документе их не видно! У обычного пользователя возникнет приступ и он начнет бегать искать сис админа или еще кого что бы выносить мозг либо сложит ручки и скажет что у него ни чего не работает ))))

Отступим от лирики и продолжим решать проблему как отобразить скрытые листы в excel 2010

Дело все в том, что полоса прокрутки налезла и перекрыла панель листов и из-за этого складывается ощущение что пропала панель с листами.

Поэтому делаем следующие:

  1. Ставим курсор мышки в конец области скролла (белый прямоугольник)

  2. Двигаем его в правую сторону до, того пока не появится панель с листами
  3. Проблема решена, листы найдены )))
  4. и в итоге получаем на выходе:

Но это еще не все )) я сделал видео инструкцию для тех кто считает что тут много букв )))

В итоге мы научились решать след вопросы: как отобразить листы в excel, лист microsoft excel, вставить лист excel, excel список листов, найти листы excel, в эксель пропали листы, в экселе пропали листы, excel не видно листов, эксель показать листы, переходить листам excel, найти лист экселе, лист microsoft office excel, эксель вкладка лист, отображение листов excel, эксель как отобразить листы, не вижу листы excel, листы excel

Скрыть и показать ярлыки листов в Excel

Файл программы Microsoft Excel называется КНИГА. А книга, как водится, состоит из листов. Их количество по умолчанию – 3, но создавать можно столько, сколько нужно. Ярлычки листов можно легко переключать одним кликом: они показываются в левом нижнем углу книги и называются стандартно: ЛИСТ1, ЛИСТ2 и т.п. Можно переключать комбинацией горячих клавиш CTRL+ PageUp (PageDown). Но это не всегда удобно. Да и почему их не видно ярлыков? Разберемся с настройками.

Как вернуть ярлычки

Посмотрим, как должна выглядеть книга, чтобы в ней можно было легко переходить с одного листа на другой. Вот они. Это левый нижний угол книги Excel по умолчанию.

Но у кого-то в нижнем левом углу может быть совсем другая картина.

Что делать в таком случае, когда при открытии книги в ней не обнаруживается панели с закладками? Нужно настроить Excel. Ели у вас 2007-я версия программы, путь к нужным настройкам находится в OFFICE (располагается слева сверху, в самом углу книги) – ПАРАМЕТРЫ EXCEL – ДОПОЛНИТЕЛЬНО – ПОКАЗАТЬ ПАРАМЕТРЫ ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕЙ КНИГИ. Здесь находим строчку ПОКАЗЫВАТЬ ЯРЛЫЧКИ и ставим галочку. Нажимаем ОК.

После этого листы появятся в нижнем левом углу книги. Если у вас Excel 2003, то путь таков: СЕРВИС – ПАРАМЕТРЫ – ВИД. Для версий 2010-2013: ФАЙЛ – ПАРАМЕТРЫ – ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

Как скрыть и отобразить ярлыки листов

Есть в Excel и другая функция. Можно скрывать и отображать листы на имеющейся панели с закладками. Это может пригодиться при необходимости создания большого количества листов, когда для поиска нужного приходится пользоваться стрелочками.

В этом случае временно ненужные листы можно скрыть, чтобы они не занимали место на панели.

Это делается очень просто. Предположим, что нам надо скрыть 10, 11 и 12 лист. Для этого кликаем сначала по десятому листу правой кнопкой и выбираем СКРЫТЬ.

Аналогично поступаем с одиннадцатым и двенадцатым. Получается следующее.

Листы скрыты, но не удалены. Информация на них также сохранена. И если мы попробуем переименовать ЛИСТ13 в ЛИСТ10, программа не даст этого сделать.

Придется придумывать листу другое имя. Или оставить все как есть.

Возвращаются скрытые листы на места аналогичным образом. Правой кнопкой кликаем на любой видимый лист и выбираем ПОКАЗАТЬ. Программа покажет список скрытых листов и предложит выбрать тот, который нужно отобразить. Задать команду одновременно для всех листов нельзя. Нужно делать это поочередно.

Скрывать, а также удалять абсолютно все листы нельзя. Видимым должен остаться хотя бы один.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector