Миит курсы повышения квалификации 2020 - IT Новости
Microclimate.su

IT Новости
57 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Миит курсы повышения квалификации 2020

+7(495)684-29-94 Связаться с нами Поиск

Повышение квалификации

«Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время усердно не учатся сами» (А. Апшерони)

Факультет повышения квалификации преподавателей (ФПКП) был создан в МИИТ в 1967 году с целью обновления и обогащения научно-профессиональных компетенций профессорско-преподавательского состава института и других учебных заведений отрасли.

За период с 1967 г. по 2005 г. более 10 тысяч преподавателей прошли подготовку на ФПКП.

Подготовку вели преподаватели ведущих кафедр института и других учебных заведений. Среди них: Вентцель Е.С., Панькин Н.А., Перова А.А., Бесчеремных Э.В., Шульман Т.А., Шувалова Э.З., Мышкис А.Д., Чепелева О.Н., Турбин Г.П., Каган Б.М., Лащенников Б.Я., Ладыгин Г.С., Карпелевич Ф.И., Бурчак Г.П., Орлов В.С., Соколов А.А., Линьков И.П., Кикодзе Э.Б., Степенский Б.М., Скиба Н.П., Козаршевский А.Г., Багиров Д.Д., Минин Г.А., Дружинин Г.В., Кондратьев В.М., Скороходов А.Д., Горбунов В.И., Орлов В.С., Линьков И.П., Богданович А.Ф., Шульга В.Я., Шапошников Н.Н., Шахунянц Г.М.

Первым деканом ФПКП был профессор Кокин Михаил Васильевич.

С 2005-2008 год организацией и проведением повышения квалификации и дополнительного профессионального образования профессорско-преподавательского состава МИИТ занималось Управление развития кадрового потенциала под руководством доцента Давыдова Алексея Михайловича.

В процессе преобразования университетского комплекса и реализации приоритетного национального проекта «Образование» возник комплекс вопросов, решение которых, в первую очередь, зависит от качества преподавательских кадров.

В современных условиях организация повышения квалификации и переподготовки научно-педагогических работников системы высшего и среднего профессионального образования приобретает новое значение, становится одной из центральных задач в системе непрерывного образования.

В 2009 году в соответствии с решением Ученого совета в Московском государственном университете путей сообщения приказом ректора вновь создан Факультет повышения квалификации преподавателей.

В деятельности ФПКП принимают участие все ведущие кафедры университета и его филиалов.

Факультет создан с целью:

  • повышения квалификации профессорско-преподавательского состава университета;
  • подготовки, переподготовки и профессиональной переподготовки кадров по программам дополнительного профессионального образования (ДПО).

Основными задачами Факультета являются:

  • организация и проведение в МИИТ повышения квалификации и профессиональной переподготовки преподавательского состава университета и других учебных заведений с целью обновления и углубления теоретических и практических знаний в психолого-педагогической, научно-профессиональной и общекультурной деятельности на основе современных достижений науки, прогрессивной техники и технологии;
  • обеспечение единой политики в области повышения квалификации профессорско-преподавательского состава в учебных заведениях железнодорожного транспорта;
  • координация работы подразделений МИИТ по повышению квалификации и переподготовке ППС;
  • планирование работы по повышению квалификации преподавателей учебных заведений железнодорожного транспорта;
  • сбор и анализ информации по вопросам повышения квалификации в вузах и ссузах отрасли;
  • составление аналитических отчетов и подготовка справочных материалов для Федерального агентства железнодорожного транспорта о работе по повышению квалификации ППС;
  • разработка предложений по оптимизации структурных подразделений повышения квалификации в учебных заведениях отрасли;
  • методическое обеспечение повышения квалификации научно-педагогических кадров в учебных заведениях отрасли;
  • повышение квалификации работников, ответственных за подготовку научно-педагогических кадров учебных заведений железнодорожного транспорта;
  • организация и проведение международных, федеральных и региональных семинаров, конференций совещаний и курсов, с целью обобщения и распространения инновационного педагогического опыта высшей школы и внедрения его в учебный процесс вузов и ссузов отрасли.
Читать еще:  Дизайнерские курсы тверь

Миит курсы повышения квалификации 2020

Дополнительное образование ЮИ РУТ(МИИТ)

Информация

Описание: Юридический институт Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II предлагает разнообразные программы для тех, кто хочет быстро и качественно повысить уже имеющуюся квалификацию или освоить новую. Показать полностью… Наши преподаватели помогут вам в кратчайшие сроки овладеть необходимыми для карьерного роста компетенциями и технологиями.
Юридическим институтом МГУПС (МИИТ) реализуются программы дополнительного профессионального образования: переподготовка, повышение квалификации для:
• студентов университетов и колледжей;
• руководителей, специалистов и сотрудников предприятий и организаций;
• всех, кто временно не занят в производстве и ищет интересную и хорошо оплачиваемую работу, а также для тех, кто стремится стать адекватными современным требованиям, предъявляемым к специалистам в различных областях профессиональной деятельности и повысить свою квалификацию, расширить свои профессиональные возможности и приобрести знания в смежной области, подтвердить или изменить свой должностной статус, претендовать на повышение оплаты труда, повысить конкурентоспособность и уверенно управлять своей деловой карьерой, приобрести способность принимать ответственные и компетентные решения.

Обучение проводят квалифицированные преподаватели, имеющие многолетний практический опыт работы. Многие имеют ученые степени. На занятиях применяются уникальные авторские методики обучения и дистанционные технологии. Занятия проводятся по мере комплектования групп в удобное для Вас время: утром, днем и вечером, а также в выходной день.
Программы любого направления составлены таким образом, чтобы систематизировать имеющиеся знания слушателей по данному направлению, углубить и расширить их, дать возможность закрепить и использовать полученный материал на практике. Сайт: dpo.ui-miit.ru Место: улица Образцова, 9с4, Станции метро: Менделеевская, Достоевская, Новослободская, Рижская, Белорусская. Внимание! Указанное время относится к режиму работы специалистов отдела ДПО ЮИ РУТ (МИИТ). Занятия проводятся по расписанию!, Москва

Другое

Действия

226 записей Показать все записи

Обучающиеся Российского университета транспорта по программам высшего и среднего профессионального образования отправляются на каникулы с 28 марта по 5 апреля за счёт переноса соответствующего летнего каникулярного периода 2020 года. Показать полностью… Соответствующий приказ подписал ректор Александр Климов 27 марта.

В соответствии с приказом образовательную деятельность по программам высшего и среднего профессионального образования с 6 апреля осуществлять с учётом переноса теоретического обучения, промежуточного контроля, промежуточной аттестации, практики и государственной итоговой аттестации на срок предоставленных каникул, а реализацию дополнительных образовательных программ приостановить с 28 марта по 5 апреля.

«Учебную неделю по программам высшего и среднего профессионального образования с 6 апреля считать второй, согласно расписанию учебных занятий», — говорится в приказе.

Ранее, 25 марта, Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков распорядился отправить студентов вузов на каникулы с 28 марта по 5 апреля в целях профилактики коронавируса.

В отношении неподведомственных министерству вузов такая мера носит рекомендательный характер.

С приказом можно ознакомиться в прикреплённых документах.

+7(495)684-29-94 Связаться с нами Поиск

Отдел повышения квалификации

Ответственный за организацию дополнительного профессионального образования – Макеева Елена Захаровна, заместитель директора ИЭФ по ДПО, начальник отдела повышения квалификации и электронного образования, доцент, кандидат экономических наук.

Контакты: тел.: 8(495)681-04-19, 8(499)262-40-50;

e-mail: pk_ief_miit@mail.ru.

Обучение проводится по следующим укрупненным направлениям подготовки:

«Экономика и управление»:

«Управление закупочной деятельностью»;
«Система ценообразования ОАО «РЖД» в строительстве. Определение сметной стоимости реконструкции и строительства объектов железнодорожного транспорта»;
«Кадровый учет и делопроизводство»;
«Актуальные вопросы бухгалтерского и налогового учета»;
«Актуальные вопросы ценообразования и проверки соответствия проведённых строительных работ проектно-сметной документации»;
«Построение систем управления рисками и внутреннего контроля в организации»;
«Экономическая безопасность транспортных компаний и комплексов»;
«Экономическое сопровождение договорной деятельности в компании»;
«Актуальные вопросы сметного нормирования и ценообразования»;
«Менеджмент инвестиционного процесса. Экспертиза проектно-сметной документации с учётом регламента формирования и реализации инвестиционной программы ОАО «РЖД»»;
«Управление инвестиционной деятельностью компании»;
«Актуальные инструменты финансового планирования как средства реализации стратегических целей компании»;
«Управленческий учет и отчетность о доходах и расходах в ОАО «РЖД»»;
«Управленческая отчётность с использованием ключевых показателей деятельности»;
«Технологический аудит производственных процессов»
«Диплом АССА по Международной Финансовой Отчетности (АССА ДипИФР (Рус)»;
«Диплом АССА по налогообложению РФ (АССА ДИПНРФ)»;
«Ценообразование и сметное дело в строительстве» (программа профессиональной подготовки – 530 часов);

Читать еще:  Конкурс грумеров боншери ростов
«Информатика и вычислительная техника»:

«Комплексная защита информации в ОАО «РЖД»»;
«Корпоративная отчетность ЦДИ в ЕК АСУИ»;
«Система отчетности по модулю «Автотранспорт»;
«Управление штатным составом структурных подразделений в ЕК АСУТР»;

«Техника и технологии строительства»:

«Безопасность строительства и качество устройства мостов, эстакад и путепроводов»;
«Архитектурно-строительное проектирование, строительство и реконструкция объектов капитального строительства»;

«Техносферная безопасность и природообустройство»

«Охрана труда. Повышение квалификации по охране труда с оценкой компетенций».

В Институте экономики и финансов в рамках дополнительного профессионального образования реализуется программы «Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (МВА)» и программы профессиональной переподготовки в сфере:

Ефимова Ольга Владимировна, заместитель директора ИЭФ по науке, профессор, доктор экономических наук, Главный ученый секретарь Российской Академии транспорта

Межох Зоя Павловна,

профессор, доктор экономических наук, заведующий кафедрой «Финансы и кредит»

Отраслевой аналитический центр (ОАЦ)

Дополнительное профессиональное образование РОАТ МИИТ

1.1. О центре

Отраслевой аналитический центр (ОАЦ) Российской открытой академии транспорта (РОАТ) является структурным подразделением Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет путей сообщения» (МГУПС (МИИТ)). Центр организует курсы повышения квалификации на базе РОАТ. Обучение проводится очно (с отрывом от работы), очно-заочно (с частичным отрывом от работы) и заочно (без отрыва от работы). Стоимость определяется формой обучения и выбранной программой. ОАЦ проводит курсы дополнительного профессионального образования по следующим направлениям подготовки:

  • Строительство (Все виды работ по 624 приказу);
  • Проектирование (Все виды работ по 624 приказу);
  • Охрана труда (40 часовая программа);
  • Управление перевозочным процессом;
  • Тяговый подвижной состав;
  • Инфраструктура железных дорог;
  • Грузовой подвижной состав;
  • Управление пассажирскими перевозками;
  • Безопасность движения;
  • Техническая политика;
  • Маркетинг;
  • Организация услуг сбыта;
  • Экономика, финансы, бухгалтерский и налоговый учет;
  • Инструменты бережливого производства;
  • Корпоративная система управления;
  • Управление персоналом, социальное обеспечение, мотивация труда;
  • Организация, оплата и мотивация труда;

2.1. Основными направлениями деятельности ОАЦ являются:

  • проведение повышения квалификации строителей и проектировщиков;
  • реализация комплекса научно-исследовательских, аналитических, технологических и других работ;
  • разработка мультимедийных средств обучения;
  • удовлетворение потребностей специалистов в получении новых знаний о достижениях в соответствующих отраслях науки и техники, передовом отечественном и зарубежном опыте;
  • проведение профессиональной переподготовки специалистов, выпускников МГУПС(МИИТ), подготовка их к выполнению новых трудовых функций в строительстве с использованием современных дистанционных технологий;
  • распространение разработанных методических материалов среди заинтересованных организаций;
  • консультационная деятельность;
  • другие виды деятельности, не противоречащие действующему законодательству и Уставу МГУПС (МИИТ).
Читать еще:  Курсы по уголовному праву для адвокатов

3.1. Работа с НОСТРОЙ:

  • Центр проводит бесплатную аттестацию в Единой системе аттестации (ЕСА) руководителей и специалистов строительной отрасли.
  • Университет внесен в реестр образовательных учреждений, рекомендованных Национальным объединением строителей для повышения квалификации и профессиональной переподготовки, порядковый #70 и в реестр организаций, аккредитованных в качестве центра по тестированию для целей аттестации по Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса, порядковый #49.
  • На базе университета проходят регулярные семинары на тему «Охрана труда в строительной отрасли», обучающие семинары «Единая система аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса» Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) и другие мероприятия.
  • Профессорско-преподавательский состав университета активно участвует в составлении тестовых баз и экспертизе готовых тестов для Единой системы аттестации НОСТРОЙ.

Центр развития конкурентной политики и государственного заказа

График проведения обучения по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации на 2020 год

Наименование программы

Программы профессиональной переподготовки

Управление закупочной деятельностью
(профессиональная переподготовка с присвоением квалификации «Эксперт в сфере закупок») NEW

Управление и контроль в закупочной деятельности, практика применения (профессиональная переподготовка с присвоением квалификации «Специалист в сфере закупок» NEW

Директор по снабжению (профессиональная переподготовка с присвоением квалификации «Директор по снабжению») NEW

Программы повышения квалификации

Лицензия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 07.12.2018, серия 90Л01 № 0009904,

Свидетельство о государственной аккредитации от 12.03.2018, серия 90А01 № 0002921.

Программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки соответствуют профессиональным стандартам в сфере закупок «Специалист в сфере закупок» и «Эксперт в сфере закупок», а также Методическим рекомендациям Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.2015.

Преимущества обучения:

  • Методическое сопровождение слушателей во время обучения и по окончании обучения через информационно-образовательный портал Академии (https://dcp.ranepa.ru);
  • Информационно-консультационная поддержка слушателей во время обучения и по окончании обучения;
  • Индивидуальный подход к каждому слушателю

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРА ГОСЗАКАЗА:

  • Образовательные программы в сфере закупок и конкурентной политики;
  • Информационно-консультационные семинары в сфере закупок и конкурентной политики;
  • Корпоративное обучение в сфере закупок и конкурентной политики;
  • Прикладные научные исследования и экспертно-консультационная деятельность в сфере закупок и конкурентной политики;
  • Координация деятельности филиалов Академии по программам и исследованиям в сфере закупок и конкурентной политики.

КОРПОРАТИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ.

С учетом приоритетных задач, а также специфики деятельности и осуществления закупочной деятельности вашей организации Центр развития конкурентной политики и государственного заказа РАНХиГС разработает и организует корпоративное обучение для сотрудников. Основным преимуществом корпоративного обучения является возможность адаптации курса повышения квалификации, семинара или тренинга специально для вашей организации.

Корпоративное обучение является наиболее эффективным способом для комплексного и системного обучения сотрудников. Наш Центр поможет в кратчайшие сроки повысить профессиональную компетенцию сотрудников в соответствии с поставленными Вами задачами.

Подробная информация о программах, формах, условиях, стоимости обучения и направлениях деятельности Центра размещена на официальном сайте.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector