Мгимо одинцово стоимость обучения 2020 2020 - IT Новости
Microclimate.su

IT Новости
67 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Мгимо одинцово стоимость обучения 2020 2020

Одинцовский филиал МГИМО

Филиал МГИМО в ОГУ Одинцово не так давно стал частью вуза. В одинцовский институт легче поступить. Стоимость обучения ниже, диплом тот же, но отзывы отличаются. В отличие от основного университета на программах почти нет бесплатных мест.

Структура Одинцовского филиала МГИМО

В соответствии с приказом Министра иностранных дел РФ С. В. Лаврова в конце 2015 года было учреждено подразделение МГИМО в г. Одинцово. Филиал было решено создать на базе Одинцовского гуманитарного университета, который до вхождения в состав московского вуза активно занимался образовательной и научно-исследовательской деятельностью.

В настоящее время структура филиала насчитывает восемь подразделений. Среди них: четыре факультета (международно-правовой, лингвистики и межкультурной коммуникации, управления и политики, финансовой экономики), два института, кафедра физвоспитания, лицей и колледж.

Одинцовский институт в составе филиала МГИМО осуществляет подготовку специалистов по программам «Бакалавр» и «Магистр». В бакалавриате поступающим предлагается выбирать среди следующих направлений:

  • Юриспруденция;
  • Госуправление;
  • Политология;
  • Бизнес-информатика;
  • Экономика;
  • Менеджмент;
  • Лингвистика.

В магистратуре доступны все специальности бакалавриата, а также дополнительная программа обучения по направлению «Психология».

Во время обучения студенты проходят углублённое изучение нескольких иностранных языков в соответствии с собственными программами и стандартами МГИМО, а также могут выбирать дополнительные предметы для более широкого развития. Широко развита и внеучебная деятельность. Силами вуза поддерживаются многочисленные творческие секции. Наиболее известными среди них являются театральная студия и команда КВН. Действуют молодёжные отряды, занимающиеся волонтёрской деятельностью, а также спортивные секции, позволяющие заняться плаванием, фитнесом, теннисом и многими другими видами спорта.

Талантливым студентам университет предоставляет возможность обучения в зарубежных институтах. Помимо классической стажировки, широко распространены поездки по обмену.

Одинцовский университет — вступительные экзамены

Для поступления на бакалавриат в рамках ЕГЭ потребуется сдать экзамены по русскому и иностранному языкам. Также для каждого направления предусмотрен дополнительный профильный экзамен:

  • Юриспруденция — обществознание;
  • Экономика — математика;
  • Госуправление — математика;
  • Менеджмент — математика;
  • Бизнес-информатика — математика, информатика и ИКТ (не требуется экзамен по иностранному языку);
  • Политология — история;
  • Лингвистика — история.

Документы для поступления подаются в единую приёмную комиссию вуза. В отличие от большинства специализаций в главном здании МГИМО, для поступления в Одинцовское подразделение не требуется сдавать внутренние экзамены.

В 2018 году Одинцовский университет предоставляет 35 бюджетных и 262 платных мест. Так что нынешним школьникам нужно очень хорошо постараться, чтобы попасть на платные места и продемонстрировать идеальные баллы по ЕГЭ, если речь идёт о бюджетных. Официально минимальные результаты ЕГЭ для поступления составляют от 22 до 36 баллов. Но, учитывая высокий уровень конкуренции, реальный порог начинается с 60–65 баллов.

Филиал МГИМО в Одинцово — стоимость обучения

В зависимости от специальности стоимость обучения в МГИМО Одинцово варьируется от 125 тыс. рублей до 650 тыс. рублей в год. Наиболее доступными считаются программы по подготовке специалистов в сфере прикладной информатики, экономики и бухгалтерского учёта, банковского дела, права и организации социального обеспечения.

Стоимость обучения по программе «Бакалавр» составляет 340 тыс. рублей в год, кроме специальности Лингвострановедение России, для которой из-за высокой конкуренции ставка была повышена до 650 тыс. рублей в год. Обучение по магистерской программе обойдётся в 185 тыс. рублей в год вне зависимости от выбранного направления.

Лайфхак 1 — как получить материалы для подготовки к ДВИ

Найти информацию о том, как готовиться к ДВИ МГИМО сейчас нереально сложно. Поэтому в помощь всем абитуриентам я подготовил бесплатные вебинары и полезные пособия в виде рассылке в ВК.

Лайфхак 2 — как поступить в МГИМО

Сначала выбираем Не секрет, что поступить в МГИМО – это грандиозная задача. Узнать больше о том, как готовиться и где взять варианты ДВИ прошлых лет, можно подписавшись на нашу группу в ВК.

Стоимость обучения в МГИМО начинается от 400 тыс. руб. в год

Автор: Снегина Екатерина. Высшее образование: СтГТУ. Юрист. Опыт работы в налоговых органах. Дата: 31 июля 2019. Время чтения 6 мин.

Ксения Коновалова

МГИМО изначально был создан как вуз, готовящий дипломатов. Сейчас это престижный университет, дающий образование на международном уровне. Ежегодно вуз выделяет определенное число бюджетных мест для каждого направления. Также предусмотрена и возможность платной учебы. Для будущих бакалавров она стоит от 486 тыс. руб. ежегодно, а в магистратуре расценки начинаются от 1 тыс. евро в год при условии участия иностранного вуза.

Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД РФ – это престижный гуманитарный университет. Здесь студенты получают образование, соответствующее мировым стандартам. Поэтому МГИМО пользуется неизменной популярностью среди российских абитуриентов.

Бюджетных мест здесь, к сожалению, выделяется немного. Поэтому желающим дается возможность заключить договор о платных образовательных услугах. Обучение в МГИМО стоит недешево, но полученный диплом будет цениться и в нашей стране, и за рубежом.

Абитуриентам предлагаются бакалавриат и магистратура. Также есть программы аспирантуры и докторантуры.

О МГИМО

Университет готовит специалистов-гуманитариев уже 70 лет. Изначально вуз выпускал исключительно дипломатов. Сейчас это одновременно университет и научный центр, который готовит журналистов, политологов, экономистов и, конечно, специалистов в сфере международных отношений. Как и прежде, особое значение уделяется иностранным языкам.

В МГИМО работают 16 направлений по программам бакалавриата и магистратуры. Аспирантура вуза предлагает получение любой из 28 возможных специальностей. В университете 20 языковых кафедр, где идет изучение 54 иностранных языков.

За годы существования вуз выпустил больше 40 тыс. специалистов-международников.

Среди выпускников МГИМО: президент Азербайджана Ильхам Гейдар оглы Алиев, журналист Артем Боровик, экс-президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, известный предприниматель Владимир Потанин и др.

Фото: ректор А.В. Торкунов. Источник: mgimo.ru

Учеба за счет бюджетных средств

Как государственный вуз МГИМО предлагает определенное количество мест для бесплатного обучения. С их числом для каждой специальности можно ознакомиться на сайте учебного заведения.

Конечно, мест для обучения за счет бюджета немного. Примеры приведены в таблице.

Таблица 1. Число мест для обучения за счет бюджетных средств

Приемная кампания 2020!

Приемная кампания 2020!

18 января в #МГИМО-Одинцово состоялся первый в этом году День открытых дверей. Более 250 старшеклассников, их родителей, директоров и учителей школ посетили Одинцовский кампус, чтобы из первых уст узнать об условиях поступления и образовательных программах, которые будут реализованы в бакалавриате, магистратуре, колледже и Горчаковском лицее в 2020 году.

В рамках экскурсии по зданию вуза будущие абитуриенты познакомились с передовой инфраструктурой кампуса: гостям показали компьютеризированную библиотеку, языковые лаборатории, учебные аудитории и большой спортивно-оздоровительный комплекс, состоящий из 12 залов, включая современный плавательный бассейн.

По традиции все желающие прошли профориентационное и психологическое тестирования, а также проконсультировались с экспертами в области образования о выборе оптимального направления подготовки соответствующего набора #ЕГЭ.

Преподаватели и администрация кампуса при общении с будущими абитуриентами особо подчеркнули, что до 1 февраля следует определиться с предметами, которые будущие абитуриенты предполагают сдавать в рамках ЕГЭ. Представители приемной комиссии посоветовали внимательно подойти к выбору предметов, так как требования при поступлении в МГИМО могут отличаться от требований других вузов.

Официальную часть мероприятия открыл проректор МГИМО А.В. Мальгин. Артем Владимирович поприветствовал будущих абитуриентов и их родителей, рассказал об особенностях обучения в Одинцовском кампусе МГИМО, а также особо подчеркнул нововведения грядущей приемной кампании: «В этом году вступительные баллы, ниже которых нельзя подать документы в наш кампус другие. По русскому и иностранному языкам, математике, информатике и истории – 50 баллов минимум, по обществознанию – 55».

С приветственным словом к будущим абитуриентам обратился директор кампуса МГИМО-#Одинцово С.К. Васильев: «Этот год для нас будет знаменательным. Во-первых, мы примем в сентябре уже пятый набор. Во-вторых, мы резко повышаем качество нашего филиала. Это и отсекающие баллы по ЕГЭ и те мероприятия, которые мы будем проводить в кампусе по его совершенствованию».

Для учеников 7-10 классов выступил Директор Горчаковского лицея МГИМО Р.И. Котов. Роман Игоревич представил собравшимся программы Лицея основного общего и среднего общего образования. Сотрудники учебной части Лицея подробно ответили на все вопросы школьников и их родителей.

Директор колледжа МГИМО М.В. Воробьева осветила программы и направления подготовки, реализуемые в колледже, а также подробно рассказала об условиях непрерывного обучения по системе «колледж — вуз» — о возможностях продолжить обучение в университете.

С презентациями факультетов и институтов выступили: директор Международного института энергетической политики и управления инновациями В.И. Салыгин, декан Международно-правового факультета Г.П. Толстопятенко, декан факультета управления и политики Г.Т. Сардарян, декан факультета финансовой экономики О.Н. Склюева, декан факультета лингвистики и межкультурной коммуникации В.А. Иконникова.

Заместитель директора Одинцовского филиала Е.А. Козловская и заместитель декана факультета управления и политики О.В. Лобза прочитали для участников Дня открытых дверей мини-лекции «Профессии будущего» и «Психологические факторы выбора профессии».

Кроме того, в рамках Дня открытых дверей Советник министра ЖКХ Московской области, заместитель заведующего кафедрой ЖКХ МО «Управление городской инфраструктурой и развитием территории» Лариса Викторовна Борисенко провела презентацию базовой кафедры ЖКХ МО «Управление городской инфраструктурой и развитием территории» и одноименной магистратуры.

В ходе мероприятия деканы, профессора и ведущие преподаватели вуза ответили на все вопросы участников мероприятия, касающиеся новых и уже реализуемых образовательных программ.

День открытых дверей в кампусе МГИМО заинтересовал не только выпускников Московской области, других регионов, но и старшеклассников из школ и гимназий столицы:

Екатерина Саратян, ученица 11 класса: «Мне с детства нравилась профессия переводчика и все, что связано с лингвистикой. Когда я узнала про факультет лингвистики и межкультурной коммуникации, то сразу решила поступать именно в филиал МГИМО. Также бренд МГИМО всегда был известен во всем мире, как гарант качественного образования у его выпускника».

Марина Власенко, ученица 10 класса: «Я рассматриваю для поступления колледж МГИМО потому, что, как мне кажется, он предоставляет больше возможностей и перспектив, чем другие учебные заведения. Тут очень интересные направления подготовки. Я пообщалась с преподавателями колледжа. Через несколько минут разговора уже видно, что здесь работают профессионалы, досконально знающие свой предмет».

Волжанский Алексей, выпускник гимназии из Ростова: « Выбираю свой факультет, еще не определился. Очень интересует экономика, Международный институт энергетической политики и управления инновациями, международный бизнес. В любом случае это будет МГИМО».

28 марта состоится следующий День открытых дверей. Многие будущие абитуриенты готовы посетить это мероприятие и окончательно определиться с выбором образовательной программы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Читать еще:  Обучение в салоне красоты
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector