Всероссийский конкурс по математике 2020 2020 - IT Новости
Microclimate.su

IT Новости
25 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Всероссийский конкурс по математике 2020 2020

Рубрика: Всероссийские конкурсы

Всероссийские конкурсы доступны для всех: учителей, воспитателей, педагогов, детей, родителей, школьников, студентов, людей различных профессий и даже пенсионеров. Не нашли себя? Любой желающий, проявив свои знания, талант и смекалку может принять участие во всероссийском конкурсе.

Всероссийские конкурсы бывают различной направленности: творческие, детские, профессиональные. Направлены на выявление лучших проектов и идей для России. Всероссийские конкурсы бывают как бесплатные, так и с регистрационным взносом или только оплатой за диплом.

Всероссийские конкурсы 2019 — 2020

Всероссийский конкурс «Время вперёд: единство наций народа-Победителя»

Всероссийский конкурс «Время вперёд: единство наций народа-Победителя» 2020 — творческий фотоконкурс о единстве и сплоченности наций нашей великой Родины. Конкурс…

Всероссийский поэтический конкурс «Высота»

Всероссийский поэтический конкурс «Высота» посвящен памяти подвига десантников шестой парашютно-десантной роты сто четвертого гвардейского парашютно-десантного полка семьдесят шестой гвардейской воздушно-десантной…

Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв»

Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» — цифровой прорыв в будущее, масштабная площадка реализации идей и проектов для специалистов в сфере IT-технологий….

Всероссийский он-лайн конкурс «Паники Нет»

Всероссийский он-лайн конкурс «Паники Нет» объявлен молодежным коллективом Общественного Движения Народный Фронт. Все мы оказались в не простой ситуации. Тем…

Всероссийский фотоконкурс «Молодые фотографы России-2020»

Всероссийский фотоконкурс «Молодые фотографы России-2020» проходит в формате 19 Всероссийского фотоконкурса «Молодые фотографы России-2020». Фотоконкурс открыт в онлайн режиме, доступен…

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» — онлайн площадка для школьников. Пройдя тестирование на интеллект, эрудицию и профориентацию, участники попадают…

Всероссийский конкурс буктрейлеров «Страницы Великой Победы»

Всероссийский конкурс буктрейлеров «Страницы Великой Победы» открыт на информационном портале Центросоюза Российской Федерации. Конкурс информационно-просветительских видео. Организаторы приглашают студентов образовательных…

Всероссийский конкурс «Операция Время»

Всероссийский конкурс «Операция Время» проводится для подростков на интернет ресурсе Российское движение школьников. Участникам нужно найти в архивах события времен…

Конкурс комментариев «Изучаем вместе с мамой»

Конкурс комментариев «Изучаем вместе с мамой». Участвовать в конкурсе могут абсолютно все. Призы конкурса: Призы получат участники, сделавшие наибольшее количество…

Конкурс социальных роликов «Я люблю тебя, жизнь!»

Всероссийский конкурс социальных роликов «Я люблю тебя, жизнь!» — площадка для социально значимых детских и молодежных видео материалов, базирующихся на…

Всероссийский конкурс рисунка «По дорогам Памяти»

Всероссийский конкурс рисунка «По дорогам Памяти» — дань памяти участникам и героям Великой Отечественной войны, труженикам тыла. Конкурс рисунка посвящается…

Конкурс компьютерной графики «Электронная кисточка-2020»

Всероссийский конкурс компьютерной графики «Электронная кисточка-2020» ориентирован на молодых людей, имеющих склонность к художественному творчеству и занимающихся компьютерной графикой. Цель…

Всероссийский конкурс «Ты не один»

Всероссийский конкурс социальных фильмов «Ты не один» проходит на сайте Высшая школа режиссеров и сценаристов. Видеоролики или сценарии к короткому…

Всероссийский конкурс рисунка «Семья — душа России»

Всероссийский конкурс рисунка «Семья — душа России» посвящается каждой российской семье, любви и верности близких людей друг другу. Конкурс проходит…

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2020»

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2020» – площадка для лучших волонтерских инициатив. Конкурс – это возможность выйти на новый уровень…

Конкурс видео «Я горжусь!»

Всенародная акция конкурс видео «Я горжусь!» открыт на телевизионном канале «История». Конкурс посвящен подвигам героев Великой Отечественной войны, близким людям,…

Читать еще:  Курсы дизайнера интерьера с нуля в москве

Всероссийский конкурс стихов «Тайны и загадки мистического города»

Некогда Могущественный Древний Город до сих пор хранит остатки былого Величия, и слагаемые Легенды и Сказания о прошлых Временах наполнены…

Конкурс «Познавайте Россию в круизе!»

I Всероссийский конкурс «Познавайте Россию в круизе!» — тандем сотрудничества Круизного центра «Инфофлот» и Круизной компании «Созвездие». Журналистов и блогеров…

Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год по профилям

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации утвердило Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год. В документ вошли 80 олимпиад. Некоторые из состязаний проводятся по нескольким направлениям, поэтому соревнований на самом деле гораздо больше.

Чтобы было удобнее ориентироваться, мы рассортировали олимпиады по профилям. В каждую группу входят два и более состязаний. Олимпиады с профилями, которые встречаются только один раз, помещены в раздел «Остальные».

Участие в олимпиадах из Перечня может принести приятные бонусы. Победителям и призерам заключительных этапов предоставляются льготы при поступлении в вузы. Каждая организация высшего образования самостоятельно ежегодно определяет, за победу в каком соревновании какие преимущества давать абитуриентам. На льготу могут влиять уровень олимпиады и за какой класс получен диплом. Информацию вузы публикуют на своих сайтах.

Астрономия

Наименование олимпиады

№ в перечне

Предмет или специальность

Уровень

астрономия, физика, физика и астрономия

Биология

Наименование олимпиады

№ в перечне

Предмет или специальность

Уровень

География

Наименование олимпиады

№ в перечне

Предмет или специальность

Уровень

Гуманитарные и социальные науки

Наименование олимпиады

№ в перечне

Предмет или специальность

Уровень

журналистика, зарубежное регионоведение, международные отношения, политология, реклама и связи с общественностью

Естественные науки

Наименование олимпиады

№ в перечне

Предмет или специальность

Уровень

биология, экология, химия

компьютерные и информационные науки, биологические науки, архитектура, техника и технологии строительства, информатика и вычислительная техника, информационная безопасность, электроника, радиотехника и системы связи, фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии, электро- и теплоэнергетика, ядерная энергетика и технологии, машиностроение, оружие и системы вооружения, химические технологии, промышленная экология и биотехнологии, техносферная безопасность и природообустройство, прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия, технологии материалов, техника и технологии наземного транспорта, авиационная и ракетно-космическая техника, аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники, техника и технологии кораблестроения и водного транспорта, управление в технических системах, нанотехнологии и наноматериалы, технологии легкой промышленности, сельское, лесное и рыбное хозяйство, экономика и управление

науки о земле, электроника, радиотехника и системы связи, фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии, электро- и теплоэнергетика, машиностроение, техносферная безопасность и природоустройство, прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия, техника и технологии наземного транспорта

Всероссийский конкурс по математике 2020 2020

Красота и Величие математики

Действия

91 запись Предложить новость

Подведены итоги IX Всероссийского Вахтеровского фестиваля-конкурса творческих работ по математике «КРАСОТА И ВЕЛИЧИЕ МАТЕМАТИКИ»!

В целях реализации мероприятий по профилактике и защите здоровья обучающихся и работников от Показать полностью… неблагополучной ситуации по коронавирусной инфекции, в Университете Лобачевского, в т.ч. и в Арзамасском филиале ННГУ, в настоящее время принимаются все необходимые меры в полном соответствии с распорядительными документами Министерства науки и высшего образования РФ, нормативными предписаниями Роспотребнадзора и Правительства Нижегородской области в связи с эпидемией коронавируса.

Читать еще:  Курсы при профкоме да мид

В связи с этим подведение итогов IX-й Всероссийского Вахтеровского фестиваля-конкурса творческих работ по математике «Красота и величие математики» состоялось 26 марта 2020 г. в дистанционном формате.

Итоги утверждены председателем оргкомитета фестиваля-конкурса,
директором Арзамасского филиала ННГУ Сергеем Николаевичем Пяткиным.

Поздравляем победителей и призеров, а также благодарим всех участников за проявленный интерес к фестивалю-конкурсу!

Уважаемые участники фестиваля-конкурса!

В целях реализации мероприятий по профилактике и защите здоровья обучающихся и работников от неблагополучной ситуации по коронавирусной инфекции, в Университете Лобачевского, в т.ч. Показать полностью… и в Арзамасском филиале ННГУ, в настоящее время принимаются все необходимые меры в полном соответствии с распорядительными документами Министерства науки и высшего образования РФ, нормативными предписаниями Роспотребнадзора и Правительства Нижегородской области в связи с эпидемией коронавируса.
В связи с этим подведение итогов IX-й Всероссийского Вахтеровского фестиваля-конкурса творческих работ по математике «Красота и величие математики» состоится в дистанционном формате 26 марта 2020 года!

Напоминаем, что до 26 марта 2020 года происходит рассмотрение и оценка присланных работ экспертной комиссией фестиваля-конкурса, а также определение победителей и номинантов по каждой возрастной группе участников!

Информацию об участии во втором этапе фестиваля-конкурса (дистанционный формат) и приказ об итогах IX-го Всероссийского Вахтеровского фестиваля-конкурса творческих работ по математике «Красота и величие математики» просим отслеживать самостоятельно в группе Вконтакте (https://vk.com/public69162759) и на сайте фестиваля-конкурса (https://arzamasskiy-filial-nngu.timepad.ru/event/1079..).

Дипломы, сертификаты участников, благодарственные письма руководителям, призы будут направлены всем участникам Почтой России на адреса указанные при регистрации (на почтовые адреса образовательных учреждений) после 26 марта 2020 г.

Благодарим Вас и Ваших учеников за проявленный интерес к фестивалю-конкурсу!

Всероссийская школьная олимпиада в 2019/2020 учебном году. Правила и график проведения

Главная особенность всероссийской олимпиады школьников заключается в том, что успешное прохождение именно этого конкурса (в отличие от обычных областных) становится неплохой возможностью поступления в самые престижные российские университеты без экзаменов.

У всероссийского конкурса существует утвержденный график школьных олимпиад 2019-2020, а также конкретные правила его проведения.

Как и любое состязание, олимпиада состоит из конкурсов по определенным научным разделам. Таких направлений несколько:

  • точные науки (основной предмет — математика и все ее категории; следующий по популярности предмет — информатика);
  • филология (шесть языковых дисциплин + литература);
  • естественные науки (физика, химия, география, биология, экология, астрономия);
  • гуманитарные разделы (история, обществознание, право, экономика).

Этапы школьной олимпиады 2019-2020 гг.

Проведение олимпиады делится на несколько этапов. При этом участнику необходимо пройти все задания с начального этапа в установленные сроки. Соответственно, лишь победители предыдущих этапов (кроме школьного) получают допуск к следующей конкурсной «ступеньке».

Различают следующие этапы:

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Таким образом, расписание школьных олимпиад 2019-2020 распределяется практически на весь учебный год. Заключительный этап проходит в апреле 2020 года, давая возможность олимпиадникам посвятить свое время и другим сторонам школьного обучения.

Читать еще:  Курсы переподготовки для педагогов дистанционно

Каждый участник конкурса может попробовать свои силы сразу по нескольким дисциплинам. При составлении олимпиадного графика организаторы учитывают такую возможность и не ставят разные испытания на один календарный день.

После прохождения каждого этапа, а также по завершении всей олимпиады, проводятся награждения победителей.

Школьный этап

Участниками этапа могут стать учащиеся с четвертого класса, однако им будут доступны лишь две дисциплины. Соответственно школьный этап для учеников 4-6 классов становится единственным.

Старшеклассникам же на выбор предоставляются двадцать четыре предмета, и школьный этап является для них начальным:

  • Английский язык
  • Астрономия
  • Биология
  • География
  • Информатика и ИКТ
  • Искусство (МХК)
  • Испанский язык
  • История
  • Итальянский язык
  • Китайский язык
  • Литература
  • Математика
  • Немецкий язык
  • Обществознание
  • ОБЖ
  • Право
  • Русский язык
  • Технология
  • Физика
  • Физическая культура
  • Французский язык
  • Химия
  • Экология
  • Экономика

Сложность школьного этапа олимпиады заключается в том, что начало его приходится на начало учебного года в целом — на первое сентября. Даже обычные школьники, не участвующие в конкурсах, испытывают трудности в обучении, пока постепенно «втягиваются» в учебный процесс и вспоминают пройденный материал прошлого года. Будущим же «олимпиадникам» приходится совмещать первые школьные дни с подготовкой и прохождением олимпиадных заданий.

Муниципальный этап

Конкурс проводится усилиями местного городского отдела образования и длится с ноября до Нового года. Этап допускает участие школьников с седьмого класса.

Задания муниципальной олимпиады предполагают наличие у ребят уровня подготовки выше стандартного общеобразовательного. Сдаваемые предметы становятся более сложными, и школьники должны быть готовы показать более глубокие знания дисциплин.

Региональный этап

С каждой олимпиадной «ступенькой» требуемый уровень знаний участников становится всё выше. Кроме отличного знания дисциплины, школьникам следует показать свои анализаторские умения, критический подход к задаче и уровень межпредметной эрудиции.

Региональный этап олимпиады начинается после Нового года и длится до конца февраля. От каждого региона выдвигается один представитель, который должен являться не только призером прошлого этапа, но и проходить по баллам, утвержденным Минпросвещения. В случае, если победитель не смог «перешагнуть» минимальный балльный порог, его место занимает олимпиадный призер прошлого года.

Заключительный этап

Именно заключительный школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 определяет победителей.Уровень знаний, демонстрируемый участниками на этом этапе, нередко превосходит предметную квалификацию некоторых школьных преподавателей.

Участниками данной ступени становятся призеры регионального этапа настоящего и предыдущих годов. Так же, как и в предыдущем конкурсе, важное значение имеют проходные баллы, без которых участнику не вырваться к победе.

Подготовка к олимпиаде

Каждому конкурсному этапу соответствует особый уровень подготовки. Так, чтобы стать победителем начальной ступени, участнику положено обладать хорошим знанием дисциплины. Но уже на муниципальном этапе школьникам необходимо показать более высокий, специализированный, уровень подготовки. Соответственно, в следующих этапах школьники, не обладающие дополнительной подготовкой, не имеют шансов стать призерами конкурса.

Необходимо помнить, что для каждой дисциплины характерны свои способы подготовки, а также определенные навыки и умения, которые должен уметь показать участник. Так, для математического конкурса важно уметь критически анализировать, а для литературных заданий — обладать культурой речи, воображением, особым мировоззрением. Для прочих олимпиадных дисциплин также можно выделить несколько обязательных навыков и знаний:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector