Ютуб флористика мастер класс 2020 - IT Новости
Microclimate.su

IT Новости
27 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Ютуб флористика мастер класс 2020

Флорист Марина Кио

Мастер класс Как научиться спиральной технике без цветов

#Флористика спиральная техника- “Тренируемся на кошечках” )))

Самая знаменитая! королева всех техник — Спираль.

“Укротить” спираль в своих руках обычно, очень сложно новичкам. Но после 5 — 10 букета страх обычно проходит. Развивает моторику рук. Развить моторику можно в любом возрасте главное желание и тренировка.

Эту практику я знала давно, но только сейчас мне пришло в голову, показать вам, как же это сделать. Некоторые люди, которые хотят сделать букет сами, но не могут выполнять спиральную технику, или у них нет возможности тренироваться на цветах, могут отлично применить эту идею.

Всем начинающим флористам, этот урок точно поможет, научиться и отточить свое мастерство. Это — азы флористики, технику составления букета по спирали, обязательно должен выполнять каждый новичок.

Прежде чем начинать практиковаться, нужно настроить свои руки. Как музыкант для начала, настраивает музыкальный инструмент прежде чем играть. Так и мы с вами, должны настроить свои руки на выполнение не только спиральной техники, но и других техник. Ведь руки это главный инструмент для флориста.

Совет: Лучше использовать обыкновенные ветки с дерева, их структура более жесткая. Любые ветки или палки, несколько кусочков клеенки.
Ваши руки и большой интерес к новым навыкам.

На первый стебель который держат большим и указательным пальцами левой руки, накладывают и перекрещивая его, второй стебель. То место в котором держат стебли, станет позже, местом связки букета, ниже его не должно быть ни одного листика — иначе в воде листья начнут загнивать.
Каждый следующий стебель, надо снова накладывать точно так же и держать, чтобы постепенно стебли собирались по спирали.
Спираль должна развиваться в ширину.

Читать еще:  Бесплатные мастер классы по визажу

Очень часто мне задают вопрос — почему держать букет нужно левой рукой, а добавлять цветок правой?

С удовольствием отвечаю: Наш мозг в большинстве случаев устроен одинаково. Правое полушарие мозга отвечает за левую руку, а левое полушарие мозга, отвечает за правую руку. Так вот правое полушарие мозга, а соответственно левая рука, отвечает за зрительную память, а левое полушарие мозга и правая рука, отвечают за разговорную память, собирательную.

На сколько крепко сжимать букет? Во всем нужен баланс. Если держать сильно и крепко — цветы сжимаются. Если держать слабо — все рассыпается и разваливается.

Преимущества: Для того, чтобы тренироваться и выполнять спиральную технику, вам не понадобиться практически никаких затрат.

Желаю всем удачи, для составления букета в спиральной технике без цветов. Накапливайте опыт.
Пишите комментарии. Всегда открыта к новым знакомствам только на тему флористики. Буду рада каждому!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector